2016-2(19)

Наименование публикацииРЕГИСТРАЦИЯ ХАРАКТЕРИСТИК ИНВЕРТОРНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПИТАНИЯ
Авторы© 2016 А.В. Сас*, М.А. Островский**

* Российский государственный университет (НИУ) нефти и газа им. И.М. Губкина, Москва, Россия
** ПАО Институт электронных управляющих машин им. И.С. Брука, Москва, Россия

АннотацияБыстродействие современных инверторных источников питания дало возможность расширить состав их функциональные характеристик и реализовывать любой закон изменения мгновенных параметров режима. Измерение и регистрация параметров функциональных характеристик источников гарантирует проверку их соответствия требуемым и обеспечивает высокое качество выполнения процессов ручной дуговой сварки, как плавящимся электродом, так и в среде защитного газа.
Ключевые словаинверторные источники, регистрация функций и параметров, горячий старт, форсаж дуги, антистикинг, выбор электрода
  1. Лебедев, В.А. и др. Алгоритм управления инверторными источниками сварочного тока для оптимизации параметров переноса электродного металла [Текст] / В.А. Лебедев, М.С. Сорокин, А.А. Белов // Сварочное производство. – 2013. – №12. – С. 3–8.
  2. Сас, А.В., и др. Основы создания системы эффективной подготовки высококвалифицированных операторов ручной дуговой сварки [Текст] / А.В. Сас, Б.П. Грузинцев  // Сварочное производство. – 2013. – №12. – С. 47–49.
  3. Грузинцев, Б.П., и др. Актуальные вопросы создания эффективной системы подготовки операторов ручной дуговой сварки [Текст] / Б.П. Грузинцев, А.В. Сас // Глобальная ядерная безопасность. – 2013. – №1(6). – С. 96–99.
  4. Сас А.В., и др. Контроль и управление параметрами режима ручной дуговой сварки [Текст] / А.В. Сас, М.А. Островский, О.Е. Капустин // Территория нефтегаз. – 2014. – №8. – С. 72–79.